EN

16.12.2015





В СБИ ПетрГУ прошел турнир по стратегическим играм

13 декабря на базе студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ в рамках Фестиваля интеллектуальных игр состоялся Открытый компьютерный турнир по стратегическим играм ПетрГУ

В турнире приняли участие 32 человека. Еще 40 зрителей наблюдали за противостоянием по интернет-трансляции в соседней аудитории.

Упорная борьба среди любителей стратегического мышления началась с 1/8 финала, именно с этого момента дуэли игроков стали затягиваться по времени. Особенно яркими выдались полуфинальные матчи, где почти в часовой дуэли Влад Перегуд уступил будущему победителю турнира Роману Митроеву со счетом 2:3. Второй полуфинальный матч между Тимуром Зерским и Артемом Богдановым завершился абсолютной победой Артема со счетом 0:3.

Матч за третье место между Владом Перегудом и Тимуром Зерским вызвал бурю эмоций в зрительском секторе. В итоге, отдав все силы на противостояние в полуфинальном матче, Влад Перегуд уступил в красивой борьбе Тимуру Зерскому со счетом 1:3.

Финал выдался напряженным, особенно в зрительской зоне, где стояла практически абсолютная тишина. За кубок ПетрГУ сразились Роман Митроев и Артем Богданов. Встреча закончилась победой Романа со счетом 3:0. Отдельное спасибо от организаторов выражается партнерам турнира, предоставившим призы для участников и победителей: компании «Ситилинк» – информационная поддержка, сертификаты призерам на 3 месяца бесплатного Интернета, а также USB флеш-накопитель; плейлофт «Хорошее место» предоставил скидочные сертификаты всем участникам турнира на приобретение настольных игр, а также настольную игру «Берсерк. Герои» (русский аналог игр HearthStone) для победителя. Главный же приз – Кубок ПетрГУ – был любезно предоставлен компанией Unique lines.

Следующий турнир ожидается в феврале 2016 года.

Турнир проводился в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru