18.02.2016

В ПетрГУ прошли первые образовательные лекции и тренинги программы «Ты – предприниматель»

В Петрозаводском государственном университете началось обучение первой группы участников программы «Ты – предприниматель» в Карелии.

Первый образовательный день открыл директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ А.П.Коновалов, который подробно рассказал о программе Федерального агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель».

Практический психолог, ст. преподаватель кафедры теории и методики общего и профессионального образования ПетрГУ Ю.Ю.Терюшкова провела обучающий тренинг целеполагания в предпринимательской деятельности, на котором участники выполнили коммуникативные задания и тест, определяющий уровень мотивации к успеху, что помогло молодым предпринимателям оценить свои сильные и слабые стороны.

«Мне нравятся подобные тренинги, поскольку они способствуют самоанализу, развитию коммуникабельности и навыков работы с коллективом», – поделилась впечатлениями участница программы, студентка института истории, политических и социальных наук ПетрГУ Ксения Грачева.

«На мой взгляд, тренинг прошел успешно, аудитория была очень заинтересована. Участники стали открываться и задавать вопросы. Активность участников показала их высокий интерес к происходящему», – прокомментировала тренинг Ю.Ю.Терюшкова.

Завершился первый образовательный день лекцией «Экономические основы предпринимательской деятельности», которую провела доцент Т.А.Волошина. Участники узнали, какими качествами должен обладать предприниматель и какова ситуация с предпринимательством в Карелии.

Следите за новостями программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия на сайте и в группе «ВКонтакте».

Также информацию о программе «Ты – предприниматель» в Карелии вы можете узнать по телефону горячей линии: 8 (800) 222-05-53 (звонок по России бесплатный).

Фото В.Григорьева