EN

07.06.2016

Команда из ПетрГУ – победитель конкурса социально значимых проектов Благотворительного Фонда В.Потанина

Определены команды-победители конкурса социально значимых проектов Благотворительного Фонда В.Потанина, которые примут участие в Школе фонда 2016.

Всего на конкурс, что прошел в этом году впервые, было подано 19 заявок по четырем направлениям («Профессиональная реализация», «Работа в местном сообществе», «Событие года» и «Университетское сообщество») из 15 городов России. В их числе был проект «Межфакультетская лига ПетрГУ». Его авторы – специалист Студенческого бизнес-инкубатора Ксения Клочкова, инженер Центра коллективного пользования научным оборудованием Ольга Шлибурите, инженер лаборатории прототипирования образцов и корпусов приборов Кристина Марцинкевич и ведущий инженер Студенческого бизнес-инкубатора Полина Воронина.

«Проект направлен  на обучение креативных, энергичных студентов основам социально значимого проектирования, фандрайзинга, особенностям методологий оказания социальных услуг с последующей разработкой собственных проектов, интеграцией их в молодежную среду и реализацией в Республике Карелия. Он строится на трех китах: лидерство, инициативность, волонтерство», - отметила Ольга Шлибурите.

В Школе фонда 2016, которая состоится в Оздоровительном комплексе «Планерное» в Подмосковье с 4 по 8 июля, команды-победители пройдут подготовку по специально созданной для них программе и смогут доработать свои проекты, направленные на развитие в вузах, участниках Стипендиальной программы Владимира Потанина, условий для поддержки социально ориентированной деятельности студентов и преподавателей.

«За годы работы фонда мы накопили значительный опыт по поддержке и развитию социально значимых инициатив наших стипендиатов и грантополучателей, которым рады делиться. Идея нового конкурса возникла именно потому, что мы видим, как много проектов рождается «снизу» и как важна помощь родного университета. Желаю командам-победителям успешной работы на Школе фонда и серьезных проектных достижений!» - сказала генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина Оксана Орачева.

Пресс-служба ПетрГУ


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru