EN

31.08.2016




В Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ вновь начинаются ежегодные курсы для предпринимателей

Несколько лет Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ совместно с Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия проводит цикл образовательных программ повышения квалификации для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия.

29 августа был дан старт программе «Предпринимательство в условиях инновационной экономики: проектный и финансовый менеджмент инновационных и инвестиционных проектов». В рамках лекционных модулей предприниматели будут изучать вопросы экономики инноваций и инновационного предпринимательства, государственной и грантовой поддержки предпринимательства, монетизации бизнес-проектов и бизнеса и пр. Программа включает не только традиционные форматы обучения, но и тренинги, мастер-классы, практические выездные занятия. В ходе прохождения программы слушатели должны подготовить и представить свой предпринимательский проект.

По окончании программы все слушатели получат свидетельства или сертификаты о повышении квалификации.

Отметим также, что подобные образовательные программы дают возможность принять участие в конкурсах на предоставление грантов и субсидий малым и средним предприятиям.


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru