EN

02.04.2018


Студенты-строители улучшают свои практические навыки в области разработки сметной и производственной документации

На базе Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ начались занятия по дополнительной образовательной программе "Основы разработки сметной и производственной документации с использованием сметно-аналитического комплекса А0".

Обучение по программе совместно организовано кафедрой технологии и организации строительства Института лесных, горных и строительных наук и Студенческим бизнес-инкубатором ПетрГУ. Желание участвовать в обучении изъявили более 30 студентов 3 и 4 курсов направления «Строительство».

Обучение по программе проходит в формате "студенты – для студентов". Основным лектором выступает выпускница направления подготовки "Строительство" 2017 года Анастасия Федорова. В настоящее время Анастасия - студентка Института экономики и права ПетрГУ и обучается в магистратуре по направлению подготовки «Экономика».

В рамках обучения студенты получают дополнительные навыки в использовании систем автоматизации расчета стоимости строительства объектов, подготовки комплекта сметной и производственной документации. Полученные навыки позволят студентам повысит свою конкурентоспособность на рынке труда, более уверенно представлять себя работодателям при поиске работы после окончания вуза, а также получить представление о работе таких специалистов как инженер-сметчик и инженер производственно-технического отдела.

Кафедра технологии и организации строительства


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru