Проектный иннополис в Пудоже

19 ноября команда Проектного иннополиса провела тренинг по проектной деятельности для обучающихся 10-11 классов средней общеобразовательной школы №3 г. Пудожа.

Школьники узнали об основных этапах жизненного цикла проекта, методике написания проектной заявки. На основе полученных знаний под руководством экспертов школьники разработали 10 проектов в сфере создания элементов комфортной городской среды, развития творческой активности молодежи, поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Команды, представившие лучшие проекты, будут приглашены на Международную молодежную проектную школу, которая пройдет в ПетрГУ на базе Точки кипения и Молодежного иннопарка 17–19 декабря.

Экспертами тренинга выступили руководитель Проектного иннополиса ПетрГУ Александр Коновалов, старший преподаватель кафедры теории и методики общего и профессионального образования Юлия Терюшкова, а также специалист Проектного иннополиса Ксения Клочкова.

Проектный иннополис объединяет работу нескольких инновационных площадок ПетрГУ: Молодежного иннопарка, Студенческого бизнес-инкубатора и Центра карьеры при поддержке пространства коллективной работы Агентства стратегических инициатив «Точка кипения – Петрозаводск». Его деятельность была поддержана Федеральным агентством по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

Работа Проектного иннополиса по проведению выездных мероприятий в районах Республики Карелия с целью массового развития проектных компетенций среди молодежи продолжается.