EN

20.12.2018






В проектном иннополисе завершилась Международная молодежная проектная школа

В рамках школы прошли мастер-классы по проектному управлению, проектированию карьеры и трудоустройству, круглые столы, деловые игры, тренинги, экспертные сессии, встречи с экспертами по проектному управлению, наставниками, потенциальными работодателями и успешными предпринимателями.

Участники представили итоговые проекты перед экспертным жюри, потенциальными инвесторами и широкой публикой. По итогам проведения Школы были выявлены проекты-победители, которые получат от Проектного иннополиса поддержку в реализации.

Справка

"Проектный иннополис" является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи и реализуется с использованием грантовых средств. Мероприятия программы проходят на базе Молодежного иннопарка, Студенческого бизнес-инкубатора и Центра карьеры ПетрГУ при поддержке пространства коллективной работы "Точка кипения – Петрозаводск".

В рамках проекта прошли 5 образовательных программ - "Основы проектной деятельности", "Основы предпринимательства", "Развитие предпринимательских инициатив для молодежи Республики Карелия", дистанционная образовательная программа "Основы коммерциализации научных разработок» и образовательная программа "Межфакультетская группа". В образовательных программах приняли участие более пятисот человек.


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru