EN

26.06.2020


Школьники Карелии пробуют свои силы в проектной деятельности

Завершен прием заявок на участие в дистанционной образовательной программе по проектной деятельности для школьников, которая реализуется на базе Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ.

К программе присоединились учащиеся из школ Петрозаводска, Костомукши, Сегежи и Беломорска.

Мобильная проектная школа «Возможно все!» направлена на развитие навыков и компетенций проектной деятельности учащихся школ из районов Карелии. В процессе обучения участники познакомятся с основами проектной деятельности, научатся генерировать актуальные и социально-значимые идеи, прорабатывать проектные заявки, узнают о способах и мерах государственной поддержки молодежных инициатив.

Первоначально планировались очные выезды в районы для проведения тренингов и мастер-классов на базе местных школ, но в сложившихся условиях программа была переведена в онлайн. Были записаны видеолекции с презентациями, сгруппированные по тематическим блокам программы: психологические основы деловой коммуникации и командной работы, основы бизнес-планирования проекта, международная проектная деятельность. Теперь ребята смогут дистанционно работать над своими проектами, находясь в контакте с преподавателями и обращаясь за консультацией по видеосвязи или электронной почте.

По итогам обучения будет проведен дистанционный конкурс, на котором команда преподавателей выберет самые интересные проекты, представленные участниками, и окажет менторство при подготовке заявок на грантовые конкурсы для молодежи. В наиболее активные школы после снятия эпидемиологических ограничений будут организованы выезды для проведения очных мастер-классов по проектной деятельности.

Мобильная проектная школа «Возможно все!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru