Международный военно-технический форум
«АРМИЯ-2018» 21 -26 августа 2018 года

000000

Третий год Петрозаводский государственный университет принимает участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ».

В этом году ПетрГУ  был представлен на площадке Инжинирингового центра. В рамках выставочной программы форума Инжиниринговым центром были представлены следующие проекты:

• Создание твердотельных систем хранения данных с использованием интегральных микросхем высокой степени интеграции, произведенных по технологиям трехмерного многокристального корпусирования (уникальный идентификатор работ в рамках ФЦП RFMEFI58017X0009);
  • Разработка и производство многокристальных модулей и систем-в-корпусе;
  • Автономный самокалибрующийся инерциальный навигационный модуль;
  • Мультисенсорная диагностика технологического оборудования с целью предупреждения поломок;
  • Моделирование, синтез и исследование свойств наноструктурированных, магнито-плазмонных кристаллов (уникальный идентификатор работ в рамках ФЦП RFMEFI58317X0067);
  • Исследование и разработка сквозной технологии производства функциональных пищевых продуктов для обеспечения пищевой безопасности северных территорий РФ (уникальный идентификатор работ в рамках ФЦП RFMEFI57717X0264).

Проекты вызвали большой интерес у представителей Министерства обороны, государственных предприятий и частных инвесторов.

В рамках научно-деловой программы форума заместитель  начальника управления по инновационно-производственной деятельности Алексей  Сергеевич Штыков  на круглом столе «Интеграция образования, науки и производства: новые модели и перспективы развития»»  выступил с докладом «Комплексная региональная и межрегиональная  научно-производственная кооперация. Опыт ПетрГУ»,  представив примеры успешного взаимодействия с индустриальными партнерами, а так же реализации проектов в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

За 7 дней форума стенды ПетрГУ посетили более 1500 представителей предприятий и организаций, с которыми были установлены  контакты, которые станут базой для будущего взаимодействия в области реализации научно-технических проектов.

Форум проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Организатором  форума «АРМИЯ» выступает Министерство обороны Российской Федерации, соорганизаторами – Госкорпорация Ростех и Федеральное космическое агентство.

В этом году   форум проходил на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в г. Кубинке, Московской области.

Наши проекты на постерах