Биоиндустрия 2015
14-16 октября 2015 года

Петрозаводский университет принял участие в Международной выставке-конкурсе инновационных биотехнологических решений для широкого использования живых организмов, биологических продуктов и биотехнологических систем в производственной сфере «Биоиндустрия», которая прошла в Санкт-Петербурге 14–16 октября в рамках Петербургского международного форума здоровья.

«Биоиндустрия»  - ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на эффективное взаимодействие на единой  площадке поставщиков научных разработок в сфере биотехнологий с потенциальными инвесторами и производителями, с целью создания инновационных продуктов в различных отраслях промышленности.

В рамках конкурсной программы и выставочной экспозиции особое внимание было уделено наиболее перспективным направлениям биотехнологической отрасли, таким как биомедицина, биофармацевтика и агробиотехнологии.

Петрозаводский госуниверситет представил 7 инновационных проектов по направлениям: биотехнологические решения для здравоохранения и продовольственной безопасности.

Инновационные проекты и разработки ПетрГУ приняли участие в конкурсе инновационных биотехнологических решений, который состоялся в рамках выставки, и были высоко оценены конкурсной комиссией.

Золотых медалей были удостоены проекты «Антигравитационная реабилитация больных паркинсонизмом методом «сухой иммерсии», «Персонализированная мультиминеральная биологическая активная добавка к пище для коррекции элементного дисбаланса», «Новая тест-система дифференциальной диагностики цервикальных дисплазий и рака шейки матки» и «Метод ранней диагностики портальной гипертензии при хронических диффузных заболеваниях печени».

Проекты «Новый способ верификации нейропатического компонента при хроническом болевом синдроме»,  «Кормушка рыбоводная «АРК-5» и «Разработка технологических решений модульных высокопроизводительных мини-ферм высокой автоматизации для малых форм хозяйствования» стали обладателями серебряных медалей.

В рамках деловой программы прошли конференции, семинары и дискуссии, посвященные проблемам фармации и эстетической медицины, современных медицинских центров и инвестиций, кардио-респираторной поддержки и экспресс-диагностики на этапах оказания экстренной и неотложной помощи, физиотерапии, реабилитации и санаторно-курортного лечения в ортопедии и травматологии, пищевых биотехнологий, а также развития инновационных проектов в области биофармации и биомедицины и их коммерциализации.

Проект, организованный компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл», проходил при официальной поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

Наши проекты на постерах

Награды и достижения

• 4 золотых и 3 серебряных медали получили разработки ПетрГУ на конкурсе инновационных биотехнологических решений.