EN

18.02.2014

Петербургская техническая ярмарка

С 12 по 14 марта 2014 года в выставочном комплексе Ленэкспо Санкт-Петербурга пройдет главное промышленное мероприятие Северо-Запада - Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ). Это масштабное выставочно-конгрессное мероприятие федерального уровня, представляющее всю технологическую цепочку производства от научных разработок и производства металла до продукции машиностроительного комплекса.

В 2014 году ПТЯ отметит свой юбилей – десять лет! Годы успешной работы сделали ПТЯ лидером на рынке промышленных выставок Северо-Запада. За это время Ярмарку посетило более 100 тысяч специалистов, а свою продукцию представили не только ведущие российские компании, но и организации из 20 стран мира.

Среди постоянных участников выставки Петрозаводский государственный университет.

В этом году университет планирует представить 13 инновационных проектов и разработок в области информационных и нанотехнологий, автоматизации производства, высокотехнологичного оборудования и приборостроения.

В выставке примут участие малые инновационные предприятия ПетрГУ - ООО «Наноскан», ООО «Оптисофт», ООО «Интернет бизнес системы», ООО «Плазмасфера», ООО «Инвестбизнесконсалтинг», ООО «Центр мониторинга и моделирования социально-экономической динамики», а также научно-исследовательская лаборатория «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий», Инновационно-технологический центр садкового рыбоводства, Клуб творчества программистов.

 Управление по инновационно-производственной деятельности

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru