02.02.2015

Представители ПетрГУ принимают участие в Зимней школе Открытого университета Сколково

Зимняя школа Открытого университета Сколково (ОтУС) - ключевой этап программы Сколково по формированию сообщества молодых талантов (ученые, студенты, предприниматели), согласованно влияющих на технологическое развитие России и стран СНГ.

Все участники прошли конкурсный отбор. Среди победивших - представители ПетрГУ: зав. сектором координации деятельности инновационно-технологических центров и малых инновационных предприятий К.В.Гостев и директор СБИ ПетрГУ А.П.Коновалов.

Школа проводится с целью привлечения и отбора команд c перспективными проектами в инновационную экосистему Сколково, формирования тематики программ и мероприятий Открытого университета Сколково и его партнеров в 2015–2017 году, а также формирования персональных стратегий участников школы.

Участие в школе ОтУС позволяет участникам погрузиться в тему мировых технологических трендов, сформировать понимание глобальных вызовов, познакомиться с наиболее перспективными и востребованными темами для исследовательской и инновационной деятельности в России и нишами для реализации проектов, а также понять индивидуальные профессиональные возможности и перспективы интеграции в исследовательскую и инновационную экосистему России.

Спикерами школы выступают ведущие научные исследователи, прогнозисты, философы и предприниматели. Среди них – президент Фонда «Сколково» В.Ф.Вексельберг, первый заместитель руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО) А.М.Медведев, основатель проектов «Foundation for future» и «Персоналитет» В.А.Никитин и др.