09.02.2015

ПетрГУ – участник и организатор стартап тренировки "WarmUp"

Как правильно преподносить свою идею и какая из бизнес-моделей будет оптимальна? Как будет выглядеть «продающий сайт» проекта? Какие петрозаводские стартапы уже стали известными? - на эти и другие вопросы смогли найти ответы молодые предприниматели Карелии. Они стали участниками интенсивной стартап тренировки «WarmUp» в формате Startup Weekend.

Организаторы мероприятия, в числе которых был и Петрозаводский государственный университет, ожидали активного вовлечения молодых предприимчивых людей в диалог с проверенными экспертами, генерацию идей, создание на их основе проектов, которые будут способны изменить инновационный и инвестиционный климат республики.

Двухдневная программа «WarmUp» была насыщена теорией и практикой. Эксперты и бизнес-тренеры, представители Сколтеха, стартап-школы «SumIT» и «CoffeLab» делились своим опытом, давали консультации, учили тонкости подготовки эффективной презентации.

Среди тех, кто поделился своим опытом, были представители Петрозаводского университета. Так, А.Мощевикин рассказал об истории «RealTrack», а И.Семенов - о взлетах и падениях «Конкурса-онлайн», С.Завьялов рассказал о системе защиты от столкновений с препятствиями для беспилотных летательных аппаратов.