26.03.2015
Биржа делвых контактов
Перебургский партнериат

ПетрГУ на Петербургской технической ярмарке - 2015

На Петербургской технической ярмарке - 2015 работает экспозиция инновационных проектов Петрозаводского государственного университета, которые принимают участие в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». 25 марта команда экспертов, определяющая победителей и призеров конкурса, подробно знакомилась с 12-ю проектами ИТ-парка и инновационных компаний ПетрГУ. Эксперты беседовали с каждым из участников конкурса, выясняя детали представленных разработок. Результаты будут озвучены 27 марта во время закрытия ярмарки. Проекты вызывают интерес и среди посетителей выставки.

Активная работа идет и в рамках Петербургского Партнериата – 2015: малые предприятия «Наносети», «Нанофарм», «Наноскан», «Гис-консалтинг» проводят встречи на бирже деловых контактов с потенциальными бизнес-партнерами.

Начальник Управления по инновационо-производственной деятельности Дербенева О.Ю. приняла участие в международной конференц-программе партнериата, которая рассматривала различные аспекты проблем преодоления кризиса предприятиями малого и среднего бизнеса: новые возможности выхода на рынок Финляндии; экспорта как новый драйвер экономического роста предприятий; межкластерное взаимодействие; международную и межрегиональную соткуренцию. Развитие этих направлений рассматривалось через призму деятельность только что созданного в Санкт-Петербурге Регионального интеграционного центра. Такой же центр планируется создать и Республике Карелия на базе ПетрГУ. Поэтому опыт петербургских коллег очень актуален и полезен для развития предпринимательской деятельности университета.