03.06.2015
Участники встречи

В IT-парке состоялись переговоры с представителями АО «Северсталь Менеджмент» и предприятий г. Костомукши

29 мая IT-парк ПетрГУ посетила делегация представителей компаний г. Костомукши, в составе начальника отдела коммуникаций АО «Северсталь Менеджмент» Оксаны Шаманской, директора ООО "Северный Альянс" Владимира Товпенеца, генерального директора ООО "РемМехАвто", председателя Костомукшского отделения общественной организации "Опора России" по Республике Карелия Владимира Кванина.

Начальник Управления по инновационно-производственной деятельности О.Ю. Дербенева представила потенциальным партнерам презентацию деятельности Инновационно-технологического парка ПетрГУ. Состоялись переговоры команды менеджеров инновационных направлений ПетрГУ и костомукшских предпринимателей. Научный сотрудник ООО «Наносети» Дмитрий Екимов представил один из перспективных образцов наукоемкой продукции IT-парка ПетрГУ – лазерный голографический анализатор. Достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области разработок физико-технического факультета, малых инновационных компаний ООО «Наноскан», ООО «Нанофарм» и ООО «Наносети», о встрече с руководством ОАО «Карельский окатыш».

По итогам переговоров начальник отдела коммуникаций АО «Северсталь Менеджмент» Оксана Шаманская предложила заключить соглашение о сотрудничестве в научно-технической сфере.

АО «Северсталь Менеджмент» является управляющей компанией ПАО «Северсталь», одного из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, на Украине, в Польше, Италии и Либерии. В компании работает порядка 52 тысячи человек. «Северсталь» имеет устойчивую вертикально-интегрированную модель ведения бизнеса. Бизнес компании представлен двумя дивизионами: «Северсталь Российская Сталь» и «Северсталь Ресурс». В состав дивизиона «Северсталь Ресурс» входит костомукшская компания «Карельский окатыш» — ведущий комбинат по добыче и переработке железной руды в России. Предприятие производит 20% всех российских железорудных окатышей.

Управление по инновационно-производственной деятельности