03.06.2015

СБИ ПетрГУ знакомит школьников и студентов с инновационными разработками IT-парка университета

«Инновационные технологии - это интересно!» - под таким девизом проходят первые летние дни в IT-парке Петрозаводского госуниверситета.

В июне в IT-парке традиционно начинается большое профориентационное мероприятие, проводимое Студенческим бизнес-инкубатором ПетрГУ, – экскурсии по IT-парку для будущих абитуриентов и их представителей. В течение первых трех дней июня в IT-парке побывали ученики петрозаводских школ и колледжей.

«Ежедневно нас посещают до 40 человек. Во время экскурсии происходит знакомство школьников и студентов с инновационными разработками ПетрГУ, центрами, предприятиями, существующими на базе IT-парка. Ребята с интересом узнают не только о том, над чем сегодня трудятся специалисты, но и о практических результатах их работы», - отметила ведущий инженер СБИ А.И.Хохлова.

Кроме того, в этом учебном году СБИ совместно с физико-техническим факультетом ПетрГУ реализуется проект – проведение практики для учащихся физико-математического направления МБОУ «Гимназия №30 им. Музалева Д.Н.». Ребята не только знакомятся с новыми технологиями и разработками Петрозаводского университета, но и принимают непосредственное участие в работе по настройке и подготовке оборудования для новых образовательных программ СБИ в будущем учебном году.

СБИ ПетрГУ