14.04.2014

В ПетрГУ проходит финал конкурса инновационных проектов по программе "У.М.Н.И.К."

Сегодня в IT-парке ПетрГУ состоялось открытие финала конкурса по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

Поздравил конкурсантов заместитель министра экономического развития РК С.В. Алимпиев, главный специалист министерства экономического развития РК А.В. Бархатов, советник при ректорате, руководитель Представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в РК И.Р. Шегельман.

В седьмой раз студенты, аспиранты, молодые ученые ПетрГУ принимают участие в конкурсе по программе «У.М.Н.И.К.», реализуемом Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В этом году в ходе первого этапа конкурса экспертным советом в финал было отобрано 29 проектов: информационные технологии, новые приборы и аппаратные комплексы, медицина будущего, биотехнологии, современные материалы и технологии их создания.

В ПетрГУ проходит финал конкурса инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.»Основная задача программы - стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Объем финансирования по этой программе составляет 400 000 рублей на 2 года на 1 проект (1-2 человека).

За 2011 – 2013 год победителями конкурса стали 75 участников.

Организаторы конкурса: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Представительство Фонда в Республике Карелия, Петрозаводский государственный университет, Клуб У.М.Н.И.К.ов Республики Карелия.

Награждение победителей конкурса состоится 15 апреля в 16.30 в 104 ауд. IT-парка ПетрГУ.