10.06.2015

ПетрГУ принимает "StartUpСабантуй 2015"

Сегодня в Петрозаводском государственном университете проходит российский этап четвертой международная экспедиция по поиску и поддержке перспективных стартапов «StartUpСабантуй 2015». Это мероприятие для молодых предпринимателей в сфере инноваций, желающих превратить свой бизнес в успешную IT-компанию.

«Экспедиция «StartUpСабантуй» призвана найти интересные проекты, помочь им привлечь инвестиции. Мы стараемся посещать не столько города-миллионники, сколько небольшие города, куда не доезжают инвесторы, но где есть интересные проекты. Мы отбираем такие проекты и представляем их на одной площадке, где есть авторы идей и активные инвесторы», — сказал руководитель бизнес-инкубатора ИТ-парка Казани Ленар Халиков, открывая мероприятие.

В конкурсном отборе принимают участие стартапы, которые уже сформировали свою бизнес-модель и тестируют её в условиях реального рынка.

У каждого проекта будет возможность не только получить обратную связь и оценку от экспертов венчурной индустрии, но и заручиться их поддержкой и получить инвестиции при подтверждении основных метрик.

Эксперты крупнейшего в Восточной Европе ИТ-парка (Татарстан) вместе с инвесторами выберут 2 перспективных проекта, которые получат приглашение на бесплатную месячную акселерацию Sabantuy CEO CAMP от RIS Ventures.

Финал экспедиции StartUpСабантуй-2015 - Investor Demo Day - пройдет в ИТ-парке Набережных Челнов 15 июля. После прохождения интенсивной образовательной программы каждый проект сможет привлечь до $1 000 000 инвестиций!

Партнёром StartUpСабантуя в Петрозаводске выступает Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ. Он создан в 2010 году для поддержки развития инновационной деятельности ПетрГУ и вовлечения студентов, аспирантов и научных сотрудников в практическую реализацию инновационных проектов университета.

Фото О.Кусписа