29.06.2015

Образовательные программы СБИ ПетрГУ для студентов

С 2011 года Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ на постоянной основе проводит образовательные программы для студентов. Основной целью проведения программ является развитие инновационной и творческой активности молодежи, расширение компетенций в сфере инновационного менеджмента, а также привлечение студентов к практической реализации инновационных проектов университета за счет создания творческой атмосферы, поощрения инновационных разработок и создания условий для реализации разнообразных проектов.

В этом учебном полугодии прошли 6 программ для студентов:
  • основы предпринимательства;
  • информационные технологии в управлении проектами;
  • бизнес-планирование; основы работы в сметно-аналитическом комплексе А0;
  • основы 2D-анимации;
  • менеджмент и маркетинг автотранспортных и сервисных услуг.
В рамках программ обучение прошли свыше 250 человек, представив по окончании курсов индивидуальные и групповые проекты. Так, по окончании курсов по основам 2D-анимации участники представляли авторские проекты по созданию анимационных мультфильмов.

Участие в данных программах позволяет студентам стать участниками инновационных конкурсов проектов и разработок, например, конкурса инновационных разработок «У.М.Н.И.К.».

На сегодняшний день активно ведется разработка новых образовательных программ для студентов на будущий учебный год.