17.07.2015

IV Летняя школа предпринимательства и изобретательства ПетрГУ

В спортивно-оздоровительном лагере «Шотозеро» стартовала IV Летняя школа предпринимательства и изобретательства, организованная СБИ ПетрГУ.

Основной целью школы является повышение компетенций в базовых основах предпринимательства, инновационной деятельности и изобретательства, а также применение полученных знаний на практике. В рамках школы участники будут изучать вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности, экономикой инноваций, проектным менеджментом, особенностями взаимодействия с фондами и др.

Спикерами школы выступают преподаватели и сотрудники ПетрГУ, предприниматели, представители научных учреждений.
Традиционной отличительной чертой школы является разнообразие интерактивных форм работы: деловые игры, мозговые штурмы, которые будут проводиться на протяжении всей школы.

Первый день запомнился участникам психологическим тренингом на выявление лидерских качеств и работу в команде, который традиционно провела старший преподаватель кафедры теории и методики общего и профессионального образования Института педагогики и психологии ПетрГУ Юлия Юрьевна Терюшкова. 13 июля был дан старт работы над проектами. Открыл день начальник Управления информационно-издательской деятельности Алексей Сергеевич Штыков с увлекательной лекцией «Коммерциализация технологий».

Школа проводится совместно с Управлением по воспитательной и социальной работе в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.