05.08.2015

В рамках III Летней исследовательско-трудовой школы СБИ ПетрГУ на базе горнорудного парка "Тулмозерье" состоялся научно-образовательный семинар "Развитие историко-культурного туризма Карелии"

Участники семинара обсудили дальнейшие перспективы изучения Тулмозерского завода, а также предложили ряд новых объектов для исследования. В рамках семинара руководители культурно-исторического проекта «Регионавтика Северо-Запад» – петербургские журналисты Татьяна Хмельник и Александр Потравнов – представили участникам семинара «Развитие историко-культурного туризма Карелии» свою новую книгу – «Подземелья Северо-Запада России».

Авторы отмечают, что «эта книга не учебник спелеологии и не кадастр пещер и подземных сооружений Северо-Запада», она посвящена «истории, инженерным и геологическим особенностям данных объектов, а также их практическому использованию».

Издание проиллюстрировано и снабжено картографическими материалами, архивными документами и содержит увлекательную информацию, которая будет полезна тем, кто интересуется историей и геологией, а также путешественникам.