15.09.2015

ПетрГУ - участник выставки "День инноваций Минобороны России"

В период с 5 по 6 октября 2015г. Министерство обороны России проводит Международную выставку "День инноваций Минобороны России". Выставка пройдет в КВЦ парка "Патриот" г. Кубинка Московской области.

Выставка проводится как цикл мероприятий инновационной тематики для профессиональной аудитории с минимальными затратами для разработчиков и производителей с целью демонстрации перспективных идей и разработок науки и промышленности руководящему составу Министерства обороны и Вооруженных Сил Российской Федерации, с их последующим анализом и выработкой комплекса мер по внедрению наиболее удачных решений в деятельность Минобороны России.

В работе выставочных мероприятий ожидается участие руководителей федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации и представителей деловых кругов.

Отбор участников выставочной экспозициии осуществлялся экспертной комиссией в соответствии с регламентом, утвержденным Министерством обороны России. К участию в выставке были допущены компании, экспонаты которых строго соответствовали тематическим разделам выставки, а также классификации по степени инновационности.

Инновационные разработки ПетрГУ: система локального позиционирования и передачи медиаданных, сверхпрочные покрытия, видеодетектор пламени и дыма, цифровой голографический анализатор - были допущены экспертной комиссией к демонстрации на выставке.