25.09.2015

В СБИ ПетрГУ начались очередные курсы для предпринимателей

В СБИ ПетрГУ начались курсы по образовательной программе для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия «Основы предпринимательской деятельности: использование информационных технологий управления, развития производства и услуг».

В рамках данной программы предприниматели будут изучать модули по основам бизнес-планирования, маркетингу, делопроизводству, современным информационным технологиям в малом и среднем бизнесе и многое другое.

Начало программы курсов положила лекция по государственной поддержке предпринимательства, которую прочитал директор Студенческого бизнеса-инкубатора Александр Петрович Коновалов. Также состоялся практический семинар по психологическим основам предпринимательской деятельности, который традиционно провела старший преподаватель кафедры теории и методики общего и профессионального образования Института педагогики и психологии ПетрГУ Юлия Юрьевна Терюшкова.