01.10.2015

ПетрГУ завоевал золотую медаль на Междунарной ярмарке в Болгарии

Прикладной научный проект ПетрГУ «Исследование процессов дезинтеграции прочных горных пород с целью снижения энергозатрат и выпуска дополнительной продукции при переработке и обогащении руд и техногенного сырья» был отмечен золотой медалью и дипломом Международной ярмарки (International Technical Fair ), проходящей в г. Пловдиве (Республика Болгария).

Руководитель проекта – профессор, д-р техн. наук Илья Романович Шегельман. Научная команда проекта была представлена на ярмарке специалистами горно-геологического факультета ПетрГУ – деканом факультета, д-ром техн. наук Владимиром Нигматовичем Аминовым и доцентом, канд. техн. наук Еленой Евгеньевной Каменевой.

Значительное число технических и технологических решений, полученных в ходе реализации проекта, защищаются патентами на изобретения и полезные модели в Роспатенте.

Настоящий проект осуществляется при финансовой поддержке Минобрнауки РФ и реализуется в соответствии с соглашением №14.574.21.0108 и Программой стратегического развития ПетрГУ.