20.10.2015

Проект Лаборатории доклинических исследований, клеточной патологии и биорегуляции получил золотую медаль на выставке-конкурсе "Биоиндустрия"

С 14 по 16 октября 2015 года в рамках Петербургского международного форума здоровья проходила международная выставка-конкурс инновационных биотехнологических решений для широкого использования живых организмов, биологических продуктов и биотехнологических систем в производственной сфере «Биоиндустрия».

Выставка-конкурс «Биоиндустрия» представляет собой ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на эффективное взаимодействие на единой площадке поставщиков научных разработок в сфере биотехнологий с потенциальными инвесторами и производителями с целью создания инновационных продуктов в различных отраслях промышленности.

Выставка проводится при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Санкт-Петербурга. Основные разделы выставки: биофармацевтика, биомедицина, лабораторное и аналитическое оборудование, агробиотехнологии.

Лаборатория доклинических исследований, клеточной патологии и биорегуляции Института высоких биомедицинских технологий ПетрГУ представила на конкурсе биотехнологических решений проект на тему: «Персонализированная мультиминеральная биологическая активная добавка к пище для коррекции элементного дисбаланса», который был удостоен золотой медали выставки-конкурса. Назначение проекта – профилактика и коррекция элементного дисбаланса мультиминеральными биологическими активными добавками к пище с учетом региональных и возрастных особенностей выявленных нарушений минерального обмена. Инновационным решением проекта является индивидуальная разработка состава мультиминеральной биологической активной добавки к пище, что позволит усилить профилактическую направленность и связать данную работу с развитием персонифицированной предиктивной медицины.

Подробнее о выставке

Кафедра фармакологии,