28.10.2015

ПетрГУ – победитель конкурса Министерства образования и науки РФ

Министерство образования и науки РФ подвело итоги конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2016 году.

Победителями признаны 145 из 188 вузов, подавших заявки на участие в конкурсе.

В числе победителей Петрозаводский государственный университет с Программой развития деятельности студенческих объединений ПетрГУ на 2016 год: «Система комплексного развития обучающихся на основе лучших российских и международных практик научного творчества, инноваций и предпринимательства, профессионального роста, спорта и здоровьесбережения, воспитания культурных ценностей, гражданственности, патриотизма и духовности».

В рамках программы будут реализованы более 100 мероприятий, в которых примут участие более 70% студентов и активистов университета. Мероприятия Программы будут направлены на развитие науки и инноваций, межкультурного диалога, деятельности студенческих отрядов, научных сообществ и медиаструктур и др.

Отметим, Петрозаводский государственный университет является участником конкурса Министерства образования и науки РФ с 2012 года и ежегодно становится его победителем.
Конкурс программ развития деятельности студенческих объединений проводится Минобрнауки России с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования.

Поздравляем все студенческие объединения и структурные подразделения университета, которые приняли участие в разработке Программы развития деятельности студенческих объединений ПетрГУ!