02.11.2015

ПетрГУ на страницах журнала для IT-профессионалов

«Твой гид в цифровом мире» – таков слоган популярного ежемесячного журнала CHIP, опубликовавшего статью Анатолия Забровского, преподавателя и сотрудника РЦНИТ ПетрГУ. Напомним, А.Забродский ведет курс «Медиа-сервисы и технологии доставки мультимедийного контента» для магистрантов физико-технического факультета ПетрГУ, свой блог (IT и Мультимедиа), а также занимается исследованиями в области передачи мультимедийных потоков.

Журнал CHIP в России освещает такие темы, как Интернет, современные технологии, телекоммуникации, программное обеспечение и многое другое из области информационных технологий.

В ноябрьском журнале CHIP опубликована статья Анатолия Забровского под названием «Организуем стриминг видео в YouTube», в которой рассказывается о том, как с помощью видеокодера Open Broadcaster можно организовать свою прямую трансляцию на сервисе YouTube. В статье также приводятся популярные программные видеокодеры, использующиеся на сегодняшний день в мире. Онлайн-версию статьи можно посмотреть на официальном сайте журнала CHIP.

Подробнее о журнале CHIP

Фото О. Кусписа