28.12.2015
И.С. Степусь, С.В.Сигова, А.Ю.Терехов, Е.А.Фёдорова, Р.С.Яхменев (слева направо).
И.С.Скрыников, О.А.Кережина, С.А.Борисенкова, О.Э.Хумала (справа налево).

Интернет-портал «Моя Карьера» – обладатель премии за инновационность и перспективность

В Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса на вручение премии «Траектория» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи.

Интернет-портал «Моя Карьера», разработанный в 2014 году Центром бюджетного мониторинга ПетрГУ для Министерства труда и занятости Республики Карелия, удостоен премии за инновационность и перспективность в номинации «Старшие школьники».

Разработчиками портала со стороны Центра бюджетного мониторинга выступили И.С.Степусь, С.В.Сигова, А.Ю.Терехов, Е.А.Фёдорова, Р.С.Яхменев.

Успех разработки связан и с тем, что заказчик в лице Минтруда РК очень активно принимал участие в формировании контента и наполнения разделов интернет-портала, ориентируясь на его востребованность в молодежной среде. От Минтруда РК в разработке портала приняли участие И.С.Скрыников, О.А.Кережина, С.А.Борисенкова, О.Э.Хумала.

Всероссийский конкурс на присуждение премии «Траектория» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи, направлен на совершенствование системы профориентации молодежи в интересах обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами. Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральный институт развития образования, ООО «Центр профориентационного и карьерного сопровождения» и Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное Дело». Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

Напомним, что ранее интернет-портал «Моя карьера» уже был успешно представлен на мероприятиях российского и международного уровня. Так, осенью 2015 года сотрудники Центра бюджетного мониторинга приняли участие в заседании Межрегионального совета профессионального образования Приволжского федерального округа, а также в российско-французском семинаре «Проблемы прогнозирования потребности региональной экономики в кадрах», где интернет-портал «Моя карьера» был отмечен как опыт лучшей практики по разработке инструментов для профессиональной реализации молодежи на рынке труда и иллюстрации эффективного взаимодействия науки и региональных органов по труду и занятости.

В.А. Гуртов, директор ЦБМ