15.02.2016

В СБИ ПетрГУ стартовали образовательные мероприятия в рамках программы «Ты – предприниматель»

Петрозаводский государственный университет – один из региональных организаторов программы Федерального агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель».

Программа ориентирована на массовое вовлечение молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет в предпринимательскую деятельность и включает отбор наиболее талантливой молодёжи, обучение, оказание содействия в получении информационной, консультационной, финансовой и инфраструктурной поддержки на первых этапах развития собственного дела.

В рамках программы «Ты – предприниматель» сегодня в студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ начнутся занятия по программе «Основы предпринимательства».

Ее участниками станет университетская молодежь, которая получит новые или дополнительные знания в сфере предпринимательства и бизнеса по таким вопросам, как: бизнес по франшизе, формализация продукта, маркетинговый план бизнес-плана, бухгалтерский учеты и делопроизводство, стандарты бизнес-планирования, инвестиции, проведение экономических расчетов бизнес-плана и др.

Для слушателей программы также будут организованы тренинги «Целеполагание в предпринимательской деятельности» и «Как придумать идею для бизнеса».

Полученные знания молодежь сможет реализовать на базе ПетрГУ и, в частности, в IT-парке ПетрГУ, где работают десятки малых инновационных предприятий, созданных в том числе и представителями молодежи университета. У тех, кто прошел данное обучение, появляется возможность участия в региональном конкурсе грантов программы «Ты – предприниматель», призовой фонд которого составляет 500 тыс. руб.

«Призываю студентов, молодых преподавателей и сотрудников университета стать активными участниками мероприятий программы «Ты – предприниматель», ведь это бесплатная возможность получить дополнительные знания, которые преумножат возможности и шансы для развития в будущем», – подчеркнул директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ А.П.Коновалов.

Программа «Ты – предприниматель» действует в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ПетрГУ.

Консультации по вопросам участия в региональной программе «Ты – предприниматель» и мероприятий, проводимых в СБИ ПетрГУ, можно получить с 14:00 до 17:00 в СБИ ПетрГУ (пр. Ленина, 31, каб.204, тел. 71-32-49).

Подробная информация о программе «Ты – предприниматель» размещена здесь или в группе в социальной сети.

Расписание образовательной программы "Основы предпринимательства".

Фото О.Кусписа