02.06.2016

ПетрГУ удостоен звания лауреата III степени в номинации «Наука и Инновации» по итогам всероссийского конкурса на лучшую реализацию Программы развития деятельности студенческих объединений - 2015

Награждение победителей конкурса состоялось 27 мая 2016 года на церемонии закрытия всероссийского семинара-совещания «Программа развития деятельности студенческих объединений - 2016».

Участниками конкурса стали вузы страны, в которых в 2015 году реализовывалась Программа развития деятельности студенческих объединений.

Конкурс проводился по следующим направлениям: «Культура и творчество», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Историко-патриотическое воспитание», «Социальные стандарты», «Межкультурный диалог», «Волонтёрство и социальное проектирование», «Профессиональные компетенции», «Спорт и здоровый образ жизни», «Наука и инновации».

Надо отметить, что  в этом году конкурс на лучшую реализацию Программы развития деятельности студенческих объединений проводился Министерством образования и науки Российской Федерации в первый раз.

«Для нас это почётно, но не случайно. Это результат системной работы студенческих объединений вуза, - отметил проректор по воспитательной и социальной работе ПетрГУ В.К.Катаров. -  От всей души поздравляю наших студентов с этой победой и желаю им дальнейших научных   достижений».