09.06.2016

Ректор ПетрГУ А.В.Воронин встретился с министром экономического развития и промышленности РК

Во встрече также приняли участие проректор по научно-исследовательской работе В.С.Сюнёв, начальник управления по инновационно-производственной деятельности О.Ю.Дербенева, заместитель начальника УИПД А.С.Штыков, завкафедрой технологии и организации лесного комплекса института лесных, инженерных и строительных наук И.Р.Шегельман и заместитель директора Инжинирингового центра ПетрГУ А.И.Шабаев.

Министр экономического развития и промышленности РК О.К.Арминен посетил Инновационно-технологический парк ПетрГУ впервые.

Цель встречи – определить перспективы расширения взаимодействия вуза и предприятий реального сектора экономики республики.

Для министра  экономического развития О.К.Арминена была подготовлена презентация, где были представлены  основные достижения и направления развития университета, обозначены позиции в рейтингах и др.

Визит в IT-парк ПетрГУ продолжился экскурсией, в ходе которой министр экономического развития и промышленности РК познакомился с  разработками и проектами малых инновационных предприятий и технологических центров университета: инновационно-технологического центра садкового рыбоводства, лаборатории робототехники, компании "Опти-Софт", малого инновационного предприятия «Наносети» и др.

Фото В.Григорьева