08.07.2016

Магистерская программа физико-технического факультета получила свидетельство о профессионально-общественной аккредитации

Межотраслевым объединением наноиндустрии принято решение аккредитовать образовательную программу Петрозаводского государственного университета по направлению подготовки 11.04.04 «Электроника и наноэлектроника».

Название магистерской программы «Физическое материаловедение в электронике».

В 2015 году программа физико-технического факультета прошла аккредитационную экспертизу в рамках профессионально-общественной аккредитации. Это был совместный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), Межотраслевого объединения наноиндустрии и Ассоциации инженерного образования России (АИОР). В прошлом году программа получила два сертификата Ассоциации инженерного образования, а в этом году еще один сертификат Межотраслевого объединения наноиндустрии о профессионально-общественной аккредитации на соответствие требованием рынка труда.