11.08.2016

Студенты ПетрГУ благоустроили территорию Тулмозерского завода

Традиционно в летний период Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ проводит летние школы, направленные на развитие творческой, исследовательской и инновационной активности молодых людей. Одним из таких мероприятий стала IV летняя школа «Развитие туристского бизнес-потенциала на примере горного парка "Тулмозеро"».

Мероприятие прошло на территории исторического памятника - Тулмозерского железоделательного завода.

Участники школы – студенты разных факультетов и институтов университета - познакомились с заводом и геологическим строением местности, посетили штольни,  установили инфознаки, освоили методику ввода историко-культурного объекта в туристский оборот, помогли сотрудникам парка в создании туристских троп и в благоустройстве территории парка и в проведении праздника, посвященного годовщине открытия рудного парка «Тулмозерье» и др.

В следующем году участники и организаторы школы (Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ) планирую построить мост через реку Колос, который позволит гостям горного парка "Тулмозеро"» свободно добраться до штолен завода.