05.09.2016

С 5 сентября начинается регистрация участников Межфакультетской группы ПетрГУ

Межфакультетская группа – проект по подготовке управленческих кадров и специалистов в области инновационной деятельности на основе ранней профессиональной ориентации, комплексного подхода в изучении региональных проблем, создания условий для активизации участия студентов в общественно-политической жизни республики.

Весной прошлого года 23 студента почти со всех факультетов и институтов ПетрГУ получили дипломы о прохождении курса, в рамках которого проводились встречи с интересными людьми (преподавателями ПетрГУ, представителями исполнительной, законодательной, судебной власти, государственных учреждений и бизнес-структур Карелии). Помимо знакомства с людьми, достигшими успехов в разных сферах жизни, участники получили возможность создать и реализовать свои проекты.

Участница прошлого года, Ольга Шлибурите, поделились своими впечатлениями о проекте:

«Межфакультетская группа ПетрГУ дала отличную базу для студентов в области проектного управления: мы действительно научились вести проекты, просчитывать их эффективность, устранять риски. Все ребята сплотились и стали одной командой. МФГ - тот проект, который должен быть в нашем университете, должен объединять вокруг себя инициативных студентов и давать им дополнительную возможность для реализации себя и своих сил».

В этом году аббревиатуру МФГ не стоит понимать как «межфакультетская группа». Организаторы проекта предлагают понимать ее по-другому. МФГ – это Мы Фокусируемся на Главном. А что является главным - каждый из нас (и из вас) определяет и понимает сам!

Зарегистрироваться  в качестве участника МФГ можно на сайте