24.10.2016

В ПетрГУ прошла Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Традиционно соревнование проводит Клуб творчества программистов ПетрГУ при поддержке отдела профориентационной работы университета.

Олимпиада является региональным этапом для участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, которая пройдет в Санкт-Петербурге в декабре 2016 года.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Петрозаводска и Питкяранты. Дистанционно участие приняли школьники из Суоярви и Сегежи.

В этом году благодаря тому, что карельские команды прошлых лет показали высокие результаты, квота на участие во Всероссийской олимпиаде для нашего региона увеличена до 3. Соревноваться в навыках программирования в этом году в Санкт-Петербург отправятся три команды.

Поздравляем победителей и желаем успешного выступления в Санкт-Петербурге