EN

16.11.2016




Ректор ПетрГУ А.В.Воронин встретился с представителями бизнеса и науки из Германии

Определить новые формы и пути взаимодействия ученых и бизнес-сообщества двух стран – такова главная цель встречи ректора ПетрГУ А.В.Воронина с представителями бизнеса и науки из Германии.

В ней приняли участие проректор по международной деятельности ПетрГУ М.С.Гвоздева, заместитель директора Института Hahn-Schickard Аксель Сикора, директор компании Memsfab Тим Торстен, представители Регионального интегрированного центра — Республика Карелия (РИЦ-Республика Карелия),  Университета прикладных наук г. Оффенбург и GS Nanotech (ОАО «ДжиЭс-Нанотех», Калининградская область).

«Я впервые посещаю Петрозаводский университет и мне понравилось, что у вас очень хороший уровень технических навыков. Мне важно найти партнеров в России с  техническими компетенциями, для того чтобы развивать совместные проекты, чтобы россияне могли приезжать в Германию и заниматься там бизнесом и чтобы  мы могли иметь хороший бизнес в России, поскольку здесь неограниченный ресурс для совместной деятельности»,  - сказал  Тим Торстен,  директор компании Memsfab.  

 «Важно иметь надежных партнеров, которые являются лидерами в области инноваций. Надеюсь, наши совместные проекты будут успешными», - отметил А.В.Воронин в заключении встречи.

Встреча прошла в рамках мероприятий, запланированных к проведению и организуемых РИЦ-Республика Карелия.

Пресс-служба ПетрГУ


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru