EN

18.03.2013

3 золотые и 3 серебряные медали привезли инновационные проекты и разработки ПетрГУ с Петербургской технической ярмарки

С 12 по 14 марта 2013 года в северной столице прошла Петербургская техническая ярмарка, которая превзошла предыдущие выставки по масштабу, уровню деловых мероприятий и количеству участников и посетителей.

Ярмарка объединила в себе сразу несколько отраслевых направлений. В ее состав вошли промышленные выставки «Обработка металлов», «Металлургия. Литейное дело», «Машиностроение», «Компрессоры. Насосы. Арматура. Приводы», «Неметаллические материалы для промышленности», «AUTOPROM Russia 2013», «Услуги для промышленных предприятий», «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech). Кроме того, на одной площадке с ярмаркой прошли ведущие мировые специализированные мероприятия: выставка по обработке листового металла BLECH Russia 2013 и выставка крепежных изделий и технологий Fastener Fair Russia 2013.

Задачей Ярмарки было не просто продемонстрировать новинки оборудования и технологий, но и содействовать установлению прямого контакта между разработчиками, производителями высокотехнологичной продукции и представителями промышленного бизнеса.

Участие в мероприятии такого масштаба стало для Петрозаводского госуниверситета важным и значимым. Инновационные разработки и проекты ПетрГУ были представлены на выставке по направлениям: автоматизация планирования и управления производственными процессами, системы локального позиционирования, диагностика экосистем водоемов, устройства оксидной электроники, приложения низкотемпературной плазмы, технологии диагностики и мобильные приложения в медицине.

В последний день работы Петербургской технической ярмарки были подведены итоги конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», в котором приняли участие 109 организаций России и Беларуси, представив более около 300 проектов и разработок.

Петрозаводский госуниверситет представил на конкурс 8 проектов и разработок. По итогам конкурса проекты «Мобильный сервис диагностики сердечных аритмий», «Программно-аппаратный комплекс RTLS-DK912 технологии RealTrac» и «Система дистанционного экспресс контроля экологического состояния водоемов и голографической дистрометрии» были отмечены дипломами I степени с вручением золотых медалей, а проекты «Автоматизированная система управления литейным производством», «Доклиническая диагностика заболеваний на основе нелинейной динамики» и «Транзисторно-диодные элементы на основе многофазных оксидных материалов с переходом металл-изолятор» дипломами II степени с вручением серебряных медалей.
ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru