EN

24.04.2013

Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ принял участие в обучающем семинаре "Эко-эффективные технологии в туризме", проходившем в Пряже

Изучение и обобщение существующего опыта и лучших практик в области использования эко-эффективных технологий в сфере туризма, выработка рекомендаций по реализации туристско-рекреационного потенциала территории и созданию туристской инфраструктуры, обучение основам предпринимательства в туризме - таковы темы семинара.

Участие в нем приняли предприниматели, сотрудники администрации района и поселений, специалисты в области туризма и культуры, представители заинтересованных общественных организаций, центра занятости, студенты и школьники.

Семинар стал обучающей и дискуссионной площадкой, на которой с докладами по отдельным вопросам заявленной темы выступили эксперты, а также, посредством организации «мозгового штурма», были выработаны рекомендации по реализации туристско-рекреационного потенциала территории.

Так, по вопросам финансового и консультационного обеспечения предпринимательской деятельности в сфере туризма выступил директор студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ А.П. Коновалов. Он рассказал о специфике бизнес-планирования, грантовой поддержке предпринимательской деятельности и возможностях консультационного сопровождения бизнес-проектов.

В ходе семинара его участники получили знания в области организации предпринимательской деятельности и создания туристских объектов, а также рекомендации по использованию туристско-рекреационного потенциала района и поселений и внедрению эко-эффективных технологий в сфере туризма.

Семинар был организован в рамках программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Карелия».
ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru