30.04.2013

Заявка ПетрГУ – в числе победителей конкурсного отбора Минобрнауки РФ в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012—2014 годы

В Минобрнауки России подведены итоги конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров, который проводится в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012—2014 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 594.

Уже второй год подряд ПетрГУ становится победителем конкурсного отбора. 4 программы, представленные нашим вузом на конкурс, прошли экспертизу и рекомендованы к реализации в 2013 году: «Повышение энергоэффективности и ресурсосбережения на предприятии»; «Инженерно-техническое обеспечение инновационного пути развития индустриального рыбоводства»; «Беспроводные технологи передачи данных»; «Компьютерные сети и телекоммуникации».

В подготовке конкурсной заявки приняли участие сотрудники Института непрерывного образования ПетрГУ, Управления по инновационно-производственной деятельности, Карельского регионального института управления, экономики и права ПетрГУ, Центра коллективного пользования ПетрГУ, Инновационно-технологического центра в области элементной базы электронных устройств и сетевых технологий, Инновационно-технологического центра садкового рыбоводства, преподаватели и аспиранты физико-технического, эколого-биологического, агротехнического факультетов, сотрудники малых инновационных предприятий ПетрГУ, специалисты Факультета повышения квалификации, Учебно-методического управления, Управления научных исследований, Управления по международному сотрудничеству.