21.05.2013

Фестиваль интеллектуальных игр продолжается. День шестой: КОНКУРС ИГРАЮЩИХ ПРОГРАММ

Завершающим конкурсом Фестиваля выступил конкурс играющих программ. Участникам конкурса заранее было предложено играть во всем знакомую игру «Змейка», адаптированную для парной игры. На поле располагаются две змейки и случайным образом появлялись яблоки. Змейка, съедающая яблоко, увеличивается на 1 клетку в длине. Выигрывал тот участник, который быстрее набирал больше клеток длины и не врезался в соперника, себя или границы на поле.

Данный конкурс был организован Студенческим бизнес-инкубатором ПетрГУ совместно со знаменитым Клубом творчества программистов ПетрГУ. Программное обеспечение для этого конкурса разработано медалистом чемпионата мира среди студентов Д. Денисовым.

Условием конкурса являлось наличие только одного первого места, однако неожиданно два участника набрали одинаковое количество очков. Таким образом, победу праздновали студенты математического факультета Антон Шаповалов и Владимир Басунков.

Фестиваль проводится в рамках Программы стратегического развития ПетрГУ и Программы развития студенческих объединений.