EN

23.05.2013

В СБИ ПетрГУ завершилось обучение по инновационному предпринимательству

В Студенческом бизнес-инкубаторе завершилось обучение по программе «Основы инновационного менеджмента и предпринимательства» для участников Клуба «УМНИКов».

Клуб УМНИКов Республики Карелия был создан в 2012 году. Цель его создания — объединить студентов, аспирантов для генерации новых научных и бизнес идей и помочь им в их реализации.

Участники Клуба регулярно проходят дополнительное специальное обучение по коммерциализации собственных разработок, делопроизводству, психологии в бизнесе; участвуют в конференциях, конкурсах, бизнес-форумах, где могут представить и защитить свои проекты; проводят исследования на уникальном научно-исследовательском оборудовании на базе ведущих лабораторий и центров коллективного пользования России. Кроме того, участникам Клуба оказывается помощь в подготовке проектов к конкурсу «СТАРТ», создании собственных малых инновационных предприятий, публикации материалов о проектах в ведущих российских и зарубежных журналах.

Программа, по которой прошли обучение участники Клуба, ориентирована на рассмотрение практических вопросов: изучение основ инновационного предпринимательства, экономические ресурсы инновационной компании, защита интеллектуальной собственности, маркетинг и сбыт инновационной продукции, формирование и управление трудовым коллективом, составление бизнес плана и пр.

Программа рассчитана на участников с разной начальной подготовкой и ориентирована на получение дополнительного образования. Ее отличительная особенность - использование программных систем в обучении (Project Expert, 1С, WebCT).

По итогам прохождения программы участники представили проекты и получили сертификаты о прохождении курсов. Кроме того, они смогли дополнительно получить свидетельство «1С: Бухгалтерия 8: первые шаги» Центра сертифицированного обучения 1С, существующего при СБИ ПетрГУ.

Программа проведена в рамках Программы стратегического развития ПетрГУ.
ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru