EN

26.07.2013

Летняя школа английского языка в СБИ ПетрГУ

Одним из направлений деятельности Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ является проведение языковых бизнес-школ. Первая Летняя языковая Школа была проведена летом 2012 г. на базе спортивно-оздоровительного лагеря ПетрГУ «Шотозеро», вторая Зимняя школа проходила в феврале 2013 г. в IT-парке ПетрГУ и в июле 2013 г. была проведена теперь уже очередная II Летняя школа английского языка-2013. Данная Школа проводилась СБИ ПетрГУ совместно с Клубом УМНИКов.

Школа была разработана и реализовывалась с целью снабдить участников знаниями и навыками, необходимыми для успешной коммуникации в бизнесе, как в устной, так и письменной форме. Участники получили возможность эффективного использования английского языка во множестве предпринимательских контекстов, включая представление, проведение встреч и переговоров, а также общение по телефону. Школа ориентирована на то, чтобы помочь участникам приобрести уверенность в налаживании коммуникаций и бизнеса в целом. Преподавателями Школы выступили доктор лингвистики, профессор из США Стивен Хойт, доцент кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов Татарина Т.М., ст. преподаватель кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов Викулина О.В и магистрант факультета политических и социальных наук Хохлов Э.В.

II Летняя школа английского языка в СБИ ПетрГУ–2013 проводилась в рамках реализации Программы стратегического развития ПетрГУ и Программы развития студенческих объединений ПетрГУ.
ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru