EN

02.05.2017
















Сотрудничество: ПетрГУ и Университет прикладных наук города Каяани

Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ и Университет прикладных наук города Каяани (Финляндия) организовали и провели международный научно-практический семинар «Вопросы приграничного сотрудничества».

В рамках мероприятия состоялось знакомство и профессиональное общение преподавателей и сотрудников двух вузов, которые определили перспективные направления сотрудничества. 

Программа семинара предусматривала знакомство с Институтом лесных, горных и строительных наук.  В частности, А.Н.Петров, зав. кафедрой технологии и организации строительства, рассказал гостям о строительных специальностях, а заместитель директора института С.А.Кильпеляйнен – о деятельности института в области машиностроения и лесных специальностей.

В Инновационно-технологическом парке ПетрГУ от начальника Управления по инновационно-производственной деятельности О.Ю.Дербеневой представители финского университета узнали об инновационной деятельности университета, а  директор Центра Систем Автоматизации ПетрГУ А.И.Шабаев рассказал о развитии в области ИТ-технологий и презентовал компанию «Опти-Софт».

Знакомство с деятельностью и возможностями (научными, исследовательскими, производственными) продолжились в Наноцентре ПетрГУ, а также во время посещения физико-технического института, кафедры горного дела,  Центра ПетрГУ – Ponsse,  ИТЦ энергосберегающего домостроения (ООО «Энергоэффективное домостроение»), Лабораторией робототехники (ООО «Унитроника»), студенческим  бизнес-инкубатором.

Пресс-служба ПетрГУ
Фото В.Григорьева


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru