13.06.2017

Деревянная спортивная площадка ПетрГУ

С 19 июня начнутся работы по обслуживанию Деревянной спортивной площадки на ул. Университетской около корпуса физико-технического института ПетрГУ (рядом со зданием бассейна «Онего»).

Эта идея появилась во время работы над проектом «Новое пространство: инженерно-технические решения для создания малых архитектурных форм на университетских территориях, включая территорию кампуса» в рамках развития образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности «Инженерный иннопарк».

Инициатором ее строительства стал доцент института лесных, горных и строительных наук (ИЛГСН) ПетрГУ Александр Анатольевич Селиверстов.

Конкурсные отборы проектов для реализации были отобраны в рамках программы Министерства образования и науки России 2017-2021 гг. по развитию опорных университетов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

К участию в работах приглашаются все заинтересованные и неравнодушные лица.