20.07.2017

Сотрудники ПетрГУ прошли курс «Лидеры социальных изменений»

В Москве на площадке коворкинг-центра Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Точка кипения» прошел курс «Лидеры социальных изменений» Университета Общественной палаты Российской Федерации, в котором приняли участие специалист студенческого бизнес-инкубатора Ксения Клочкова и директор Центра коллективного пользования научным оборудованием Ольга Шлибурите.

Университет ОП РФ — это серия образовательных мероприятий, проводимых в течение года для тех, кто активен и всегда стремится к росту и развитию. Цель Университета — объединить успешных и амбициозных лидеров гражданских инициатив, предоставить им эффективную площадку для взаимодействия, общения и повышения качества своей работы.

Первый день работы Университета был посвящен стратегическому развитию некоммерческих организаций. Участники узнали, как на практике применить бизнес-модели к социальным инициативам и выстроить успешную стратегию для своего проекта. Также были подробно рассмотрены вопросы исследования целевой аудитории и оценки социального вклада проекта.

Второй день посвящен работе с командой. Были рассмотрены темы лидерства, тайм-менеджмента, командного управления и включения людей из уязвимых групп в команду.

Экспертами мероприятия выступили руководители крупных и успешных некоммерческих организаций, программ корпоративной социальной ответственности, бизнес-тренеры и консультанты.