Школа экспертов РЭЦ

В Москве прошла образовательная сессия для региональных тренеров Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ

В завершающей этого года образовательной сессии приняли участие 22 представителя операторов Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ из 18 регионов.

Будущие тренеры прошли обучение по курсу «Логистика в экспортной деятельности», который провели федеральные эксперты Школы экспорта РЭЦ - руководитель отдела логистики и управления заказами ООО «Ланксесс» Мария Исакова и заместитель руководителя Московского представительства АО «Инвест Мультимодал», доцент кафедры таможенного дела и ВЭД Московского социально-экономического института Елена Попова.

По результатам итогового тестирования и проведения демо-презентации аттестационной комиссией Школы экспорта РЭЦ было принято решение о выдаче 18 удостоверений категории «тренер», дающих право их обладателям проводить очное обучение предпринимателей по курсам «Логистика в экспортной деятельности».

От ПетрГУ в образовательной сессии приняли участие директор Студенческого бизнес инкубатора А.П.Коновалов, и директор Центра консалтинга и экспертизы инновационных проектов управления по инновационно-производственной деятельности А.В. Семенов. Оба участника получили удостоверение тренера курса.

«Прошедшая сессия стала финальным аккордом в обучении наших региональных тренеров по Образовательной программе Школы экспорта РЭЦ в 2017 году, - комментирует генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина. - С начала года мы провели 12 образовательных мероприятий для представителей операторов и увеличили тренерский штат до 145 аттестованных специалистов».