Ученые из ПетрГУ на форуме лидеров зеленых технологий для малых городов

17 мая в Костомукше состоялся Международный форум лидеров зеленых технологий для малых городов, посвящённый актуальным вопросам использования зелёных технологий и энергосбережения в городской среде. Активное участие в форуме приняли ученые из Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ.

На форуме состоялись выступления руководителей республики и округа, посвящённые актуальным вопросам использования зелёных технологий и энергосбережения в городской среде, а также заседания круглых столов по самому широкому спектру вопросов: от внедрения технологий глубокой деревообработки и оптимизации работы систем водоснабжения и водоотведения до проблем энергоэффективности современных городов.

Активное участие в форуме приняли ученые из Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ. Доцент кафедры технологии и организации строительства Е.О. Графова выступила с докладом "Оптимизация работы систем водоснабжения и водоотведения в малых городах", профессор кафедры технологии и организации лесного комплекса О.И. Гаврилова рассказала о создании скверов и клумб для благоустройства городской среды, аспирант А.О. Иоффе – с докладами "Проектирование территорий в рамках программы "Комфортная городская среда", роль зеленых насаждений в благоустройстве общественных территорий", и "Проектирование зеленых крыш в условиях севера России".

Институт лесных, горных и строительных наук