ПетрГУ внедряет лазерные технологии в атомную промышленность

На крупнейших предприятиях атомной промышленности, энергетического комплекса и тяжелого машиностроения основным технологическим процессом является сварка. Но современные реалии требуют внедрения нового вида сварки – лазерной.

Для этого недостаточно установить новое оборудование, необходимо подготовить персонал. Петрозаводский государственный университет для филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы компаний «РОСНАНО» совместно с Инжиниринговым центром Владимирского госуниверситета разработали программу повышения квалификации конструкторов, технологов и сварщиков.

В чем преимущества лазерной сварки? Что включает в себя курс переподготовки? Смотрите в ролике Медиацентра ПетрГУ.