Международная молодежная проектная школа в ПетрГУ

В проектном иннополисе Петрозаводского государственного университета начала работу Международная молодежная проектная школа

Проектный иннополис – цикл образовательных мероприятий, направленный на развитие проектной деятельности среди обучающихся. Тренинги по проектам организуются не только в Петрозаводске, но и в других городах Карелии: Костомукше, Лоухах, Кондопоге, Пудоже, Пряже и Сортавале. В процессе обучения участники создают собственные проекты, которые получат поддержку Проектного иннополиса ПетрГУ в процессе реализации.

Сейчас на Школе проходит презентация результатов проектов, поддержанных  на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

В рамках школы состоятся мастер-классы по проектному управлению, проектированию карьеры и трудоустройству, круглые столы, деловые игры, тренинги, экспертные сессии, встречи с экспертами по проектному управлению, наставниками, потенциальными работодателями и успешными предпринимателями. Участники представят итоговые проекты перед экспертным жюри, потенциальными инвесторами, широкой публикой. Команды-победители получат поддержку в виде финансирования для участия в стажировках на базе центров проектных компетенций вузов Москвы и Санкт-Петербурга для дальнейшего развития проекта.

Справка

"Проектный иннополис" является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи и реализуется с использованием грантовых средств. Мероприятия программы проходят на базе Молодежного иннопарка, Студенческого бизнес-инкубатора и Центра карьеры ПетрГУ при поддержке пространства коллективной работы "Точка кипения – Петрозаводск".

В рамках проекта действует 5 образовательных программ - "Основы проектной деятельности", "Основы предпринимательства", "Развитие предпринимательских инициатив для молодежи Республики Карелия", дистанционная образовательная программа "Основы коммерциализации научных разработок» и образовательная программа "Межфакультетская группа". В образовательных программах принимают участие более пятисот человек.