Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин встретился с делегацией из Вологодской области

Анатолий Воронин провел рабочую встречу с представителями ФГБУ ВО «Вологодская молочно хозяйственная академия имени Н.В. Верещагина».

Академию представляли проректор по учебной работе Наталья Александровна Медведева, декан инженерного факультета Николай Николаевич Кузнецов, декан технологического факультета Владимир Борисович Шевчук.

Со стороны университета во встрече приняли участие также проректор по научной работе В.С. Сюнёв, директор Института биологии, экологии и агротехнологии Н.А. Онищенко, профессор А.Е. Болгов и другие представители института.

Вологодская ГМХА является одним из центров зарождения и развития отечественного молоковедения, молочного хозяйства, технологии переработки молока и производства молочных продуктов, в том числе «Вологодского масла».

Во время встречи шел разговор о многоплановом взаимодействии, возможности совместной работы в научных исследованиях, прохождении практик и стажировок, в подготовке кадров.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в тесном сотрудничестве и взаимодействии.

Представители Вологодской молочно хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина пригласили в академию представителей университета для обмена опытом работы и обсуждения перспектив партнерства.

Во встрече участвовал известный организатор и руководитель молочной промышленности Карелии, молочного комбината «СЛАВМО», выпускник ПетрГУ Виктор Николаевич Масляков. Он сообщил о планах модернизации предприятия,  существенного расширения объемов закупок и переработки молочного сырья, производства молочных продуктов. А.В. Воронин и В.Н. Масляков обменялись мнениями о формах сотрудничества между опорным вузом ПетрГУ и ОА «СЛАВМО».

«Мы готовы быть для университета индустриальным партнером и базовым предприятием для поддержки учебной, научной, инновационной деятельности», - заявил В.Н. Масляков.